ППМИ - 2022

2021-12-07

Программа поддержки местных инициатив – одна из реально «работающих» программ, направленная на выявление и решение проблемы села. А проблем в селах достаточно, они могут быть связаны с благоустройством, с ремонтом объектов и другие, относящиеся к сельским полномочиям и на решение которых в муниципалитете не хватает средств. На эти цели из республиканского бюджета выделяются субсидии (до 1,0 млн. рублей на село), получить которые смогут села, выигравшие на конкурсе ППМИ. Софинансирование может быть обеспечено из трех источников: со стороны населения, юридических лиц (спонсоров) и местного бюджета. Чем больше жителей будет участвовать в собрании по определению проблемы и выбору программы, тем больше шансов на победу у конкурсной заявки. Жители д.Узя поддержали решение об участии в ППМИ-2022 на предварительном собрании, которое состоялось 6 декабря 2021 года. Было выдвинуто предложение по приобретению трактора Беларус МТЗ 82.1.