Житель г. Мелеуз предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

2021-04-16

Мелеузовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в марте текущего года сотрудниками полиции выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции в магазине, расположенном в д. Антоновка.

Во избежание установленной законом ответственности обвиняемый, являясь супругом владелицы торгового объекта, предложил проверяющему 30 тыс. рублей за прекращение контрольных мероприятий.

Полицейский о данном факте проинформировал руководство в установленном законом порядке.

После передачи денег фигурант уголовного дела задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу.